+7 (985) 992-39-13, +7(916) 702-97-07На главную страницу сайтаКонтактная информацияОплата и доставка
+7 (495) 181-95-54
+7 (499) 508-09-11

Перейдите в каталог, выберите требуемый товар и добавьте его в заказ.

Онлайн заказ
Главная Вопросы-Ответы Переосвидетельствование ОВЭ огнетушителей

Переосвидетельствование ОВЭ огнетушителей

Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных актов для огнетушителей ОВЭ не требуется ежегодное переосвидетельствование, как у всех остальных огнетушителей?
Решил приобрести у вас пару таких огнетушителей, но в органах ГПН сообщили, что все равно необходимо каждый год проводить переосвидетельствование.
Спасибо!

переосвидетельствование огнетушителей26.08.2014, 2161 просмотр.

Ответ

Переосвидетельствование воздушно-эмульсионных огнетушителей

Здравствуйте, Эдуард!

Согласно своду правил СП 9.13130.2009 (Техника пожарная. ОГНЕТУШИТЕЛИ Требования к эксплуатации), пункту 4.4.2

Огнетушители с многокомпонентным стабилизированным зарядом на основе углеводородного или фтор- содержащего пенообразователя, а также огнетушители, внутренняя поверхность корпуса которых защищена полимерным или эпоксидным покрытием или корпус огнетушителя изготовлен из нержавеющей стали, должны проверяться и перезаряжаться с периодичностью, рекомендованной фирмой — изготовителем огнетушителей.

Марина Николаевна26.08.2014 12:12:45#

Контакты
Адрес: 125212, Россия, Москва, Кронштадтский бульвар, д.16АСхема проезда >
+7 (495) 181-95-54
+7 (499) 508-09-11
+7 (985) 992-39-13

 
 
 
 

Добавление в корзину

Товар успешно добавлен в корзину!

Перейти к оформлению заказа >>

×
Отправить сообщение Звоните: +7 (499) 508-09-11, +7 (985) 992-39-13 пн-птн. с 9-18